Участие в научной, исследовательской деятельности

Гришин Владимир Николаевич

Заведующий травматологическим отделением ГБ №2
Устройство для остеосинтеза (патент РФ № 2171651)

Изобретение относится к медицине, а именно к травматологии, применяется для оперативного лечения переломов костей голени. Технический результат изобретения заключается в постоянном поддерживании фиксации отломков при функциональной нагрузке на конечность за счет использования физиологической работы межберцовой мембраны голени и возможности проведения раннего функционального лечения. Устройство для остеосинтеза выполнено в виде изогнутой спицы с образованием рабочих ножек. Устройство снабжено дополнительной ножкой. Спица изогнута W-образно и имеет прямые ножки, соединенные между собой треугольной пружинной ножкой со спиралевидной пружиной для размещения в последней дополнительной ножки. 3 ил.

Пысин  Виктор Генрихович.

Заведующий неврологическим отделением ГБ №2.

Диссертационные работы России
 Медицинские науки
  Социальная медицина

Диссертационная работа

Пысин Виктор Генрихович. Неврологическая заболеваемость, образ и качество жизни неврологических пациентов : диссертация ... кандидата медицинских наук : 14.00.33 / Пысин Виктор Генрихович; [Место защиты: Рязанский государственный медицинский университет].- Рязань, 2002.- 129 с.: ил.