О Поликлинике

Адрес: 309550 Белгородская область, г. Старый Оскол, мкр. Олимпийский, дом 2.

График работы поликлиники:
Понедельник - Пятница: с 7-30 до 20-00
Суббота: с 8-00 до 16-00
Воскресенье и праздничные дни: с 9-00 до 15-00 в дежурном режиме
Телефоны регистратуры: (4725) 41-16-00
Вызов врача на дом:
Понедельник - Пятница: с 7-30 до 12-00 (с 12-00 до 18-00 - в дежурном режиме)
Суббота: с 8-00 до 12-00
Стол справок: 41-16-20.

Является одним из крупнейших амбулаторно-поликлинических учреждений Старооскольского городского округа. Основная задача – оказание высококачественной амбулаторной медицинской помощи, наиболее отвечающей потребностям пациента, на основе современных диагностических лечебных и превентивных технологий в условиях оптимального комфорта и понимания.

В состав поликлиники входят:

• 17 лечебно-диагностических отделений
  • 8 специализированных кабинетов
  • дневной стационар
  • кабинет лечебно-профилактической помощи ВИЧ-инфицированным и больным СПИД
  • отделение профилактики
  • женская консультация

Подразделения поликлиники обслуживают около 100 тыс. человек взрослого населения, в том числе 48425 тыс. женщин. Наличие современного оборудования и высококвалифицированных специалистов позволяют оказать лечебно - диагностическую помощь по 26 специальностям.

В поликлинике трудятся 538 медицинских работника, в том числе 137 врачей и 287 средних медицинских работников, среди которых имеют 4 отличительный знак "Отличник здравоохранения", 4 кандидата медицинских наук, 71 специалистов высшей и первой квалификационной категорий.

Руководит поликлиникой заместитель главного врача по поликлиническому разделу – Шевелева Карина Михайловна.
Прием по личным вопросам: ежедневно с 16:00 до 17:00.

«Бережливая поликлиника»

В 2017 году поликлиника ОГБУЗ «Городская больница №2 г. Старый Оскол» вошла в проект «Бережливая поликлиника».

Данный проект подразумевает проведение комплекса мероприятий, направленных на повышение качества оказания медицинских услуг и уровня удовлетворённости пациентов за счёт оптимизации процессов и устранения проблем.

В рамках реализации этапов проекта в поликлинике ОГБУЗ «Городская больница №2 г. Старый Оскол» стартовали мини-проекты: «Сокращение времени ожидания забора крови в процедурном кабинете» и «Оптимизация работы регистратуры».

Основная проблема, которая рассматривалась в данных проектах – это очередь. Очередь приводит к непрогнозируемой дневной нагрузке на персонал, неравномерному распределению пациентов по времени. «Живая» очередь – это нервозность, неуверенность, недовольство.

Для организации работы была разработана электронная очередь на забор крови с указанием даты и времени. Она составлена таким образом, что пациент сам может выбрать дату и время, удобное ему.

Цель проекта «Оптимизация работы регистратуры» - сокращение времени ожидания ответа регистратора. На сегодняшний день, в регистратуре организован колл-центр, рассчитанный на несколько операторов, которые принимают вызовы и записывают на приём, а также убраны перегородки для большего удобства пациентов при общении с регистраторами. Организована работа дежурного администратора, к которому можно обратиться с любым интересующим вопросом.

Проводится анкетирование пациентов по удовлетворённости качеством обслуживания в поликлинике, организованы места для приёма пожеланий и предложений от пациентов.

Все предложения структурируются и учитываются при планировании дальнейших работ по улучшению оказания медицинских услуг.

В своих анкетах, подавляющее большинство пациентов говорит о том, что поликлинике нужен капитальный ремонт. Такая возможность появилась, и, с 16.04.2018 г. в поликлинике ОГБУЗ «Городская больница №2 г. Старый Оскол» будут проводиться ремонтные работы.

Таким образом, проект «Бережливая поликлиника» дает возможность пациентам получать своевременно качественные медицинские услуги.